les Élus


Crédits : Catherine MACOR
Crédits : Catherine MACOR

Philippe LE JONCOUR, Maire                                

Fabienne PAMPANAY, 1ère Adjointe, élue en charge de l'école et de l'action sociale                            

Sylvie STEUNOU, 2ème Adjointe, élue en charge de la communication

Alain JOANNOT, 3ème Adjoint, élu en charge du patrimoine bâti, de la gestion des espaces verts et du sport, de la jeunesse et des associations

 


Pour prendre rendez-vous avec les élus : 02 96 36 53 92



DélégATIONS et commissions

Délégués


 

CCKB

Titulaire : Sylvie STEUNOU

Suppléant : Alain JOANNOT

 

Syndicat Mixte d’Adduction d’Eau

Titulaire : Bruno RAOULT

Suppléante : Annie LE ROLLAND

 

Syndicat d’électricité

Titulaire : Jean-François THOMAS

Suppléante : Héléna PERCHOC 

 

Syndicat de Gendarmerie de St-Nicolas-du-Pélem

Titulaires : Denis CHELIN

                  Zofia PINSON

Suppléants : Alain JOANNOT

                              Fabienne PAMPANAY

 

FREDON Bretagne

Titulaire : Jean-François THOMAS

Suppléante : Sylvie STEUNOU

 

Aric

Titulaire : Fabienne PAMPANAY

 

ENEDIS

Titulaire : Annie LE ROLLAND

Suppléant : Philippe LE JONCOUR

 

CNAS

Titulaire : Sylvie STEUNOU

commissions


 

Commission Ecole

Élue en charge : Fabienne PAMPANAY

Sylvie STEUNOU

Anne LE GALL

Bruno RAOULT

 

Commission Action sociale

Élue en charge : Fabienne PAMPANAY

Jean-François THOMAS

Zofia PINSON

Denis CHELIN

Annie LE ROLLAND

 

Commission Sécurité routière

Élu en charge : Philippe LE JONCOUR

Héléna PERCHOC

Jean-François THOMAS

 

Commission Voirie

Élue en charge : Anne LE GALL

Denis CHELIN

Bruno RAOULT

Jean-François THOMAS

Annie LE ROLLAND

Héléna PERCHOC

 

Commission Bâtiments

Élu en charge : Alain JOANNOT

Annie LE ROLLAND

Sylvie STEUNOU

Jean-François THOMAS

Bruno RAOULT

 

Commission Appel d'offres

Élu en charge : Philippe LE JONCOUR

Titulaires : Zofia PINSON, Denis CHELIN, Fabienne PAMPANAY, Anne LE GALL Héléna PERCHOC

Suppléants : Sylvie STEUNOU, Alain JOANNOT, Jean-François THOMAS, Annie LE ROLLAND, Bruno RAOULT

 

Commission des Impôts

Élu en charge : Philippe LE JONCOUR

 En cours de constitution 

 

Commission Sport, tourisme, fleurissement

Élu en charge : Alain JOANNOT

Anne LE GALL

Sylvie STEUNOU

Bruno RAOULT

Annie LE ROLLAND

Jean-François THOMAS

 

Commission ouverte aux habitants volontaires dans le cadre de chantiers citoyens

 

Commission Communication

Élue en charge : Sylvie STEUNOU

Fabienne PAMPANAY

Bruno RAOULT

Annie LE ROLLAND

Anne LE GALL