Délégués

Caisse des Ecoles     

Président : Mathieu GEFFROY 

Elus : Joseph GESTIN

Fabienne PAMPANAY

 

CCAS          

Président : Mathieu GEFFROY  

Adjointe en charge :Anne GAUTIER

Elus : Zofia PINSON

Jacqueline AKALP

                                                                                                                                  

Commission Travaux Bâtiments 

                         Mathieu GEFFROY                                               

Adjoint en charge : Hervé LE CAM      

René LE PRÉ,

Georges LE CAM

Bernard SAVÉAN

 

Commission d’Appel d’Offres              

   Président, Mathieu GEFFROY                        

3 Titulaires                   3Suppléants          

René LE PRÉ           Fabienne PAMPANAY  

Hervé LE CAM        Jean-Luc QUENDERFF  

Serge LE LOUARN         Joseph GESTIN 

  

 Sport-Tourisme-Culture-Fleurissement                Serge LE LOUARN,

                 Joseph GESTIN  

                 Anne GAUTIER,

           Jean-Yves COURTOIS           

          Jean-Luc QUENDERFF,

                Zofia PINSON

 

 CNAS - Commune   

Délégué élus

Sylvie STEUNOU 

 

Comité d’Entraide du Kreiz Breizh

      Titulaire                       Suppléante       

Joseph GESTIN          Zofia PINSON

 

Syndicat d’électricité                  

Titulaire                    Suppléant             

Hervé LE CAM           Georges LE CAM          

CCKB

Titulaire, Mathieu GEFFROY

Suppléant, Hervé LE CAM

 

Sécurité routière

Titulaires :

Jean-Yves COURTOIS

Jean-Luc QUENDERFF

                                                                          Commission Voirie

            Adjoint en charge : Jean-Yves COURTOIS

Serge LE LOUARN, Mathieu GEFFROY

René LE PRÉ, Bernard SAVÉAN

 

Commission des Impôts

Titulaire

          Mathieu GEFFROY                             

Suppléants

Hervé LE CAM, Georges LE CAM, Joseph GESTIN, Jacqueline AKALP, Bernard SAVEAN,  Sylvie STEUNOU, René LE PRÉ

Pascal MORVAN, Joëlle FAUX, Françoise QUENDERFF, Nathalie LOUIS

 

Bulletin communal

Information - communication

Adjoint en charge : Joseph GESTIN 

Anne GAUTIER, Zofia PINSON,

Mathieu GEFFROY, Sylvie STEUNOU      

                                                      

CNAS - Caisse des Ecoles

 Délégué élus

Joseph GESTIN

 

Syndicat Mixte d’Adduction d’Eau

Titulaires :

Georges LE CAM

Jean-Luc QUENDERFF

Suppléants :

Serge LE LOUARN

Joseph GESTIN

 

Syndicat de Gendarmerie de St-Nicolas-du-Pélèm

   Titulaires                      Suppléants

Zofia PINSON            Jean-Yves COURTOIS

René LE PRÉ                  Anne GAUTIER